永定一中2014年以来教师获奖情况一览表

作者:教科室 来源:未知 点击数: 发布时间:2018年01月03日

永定一中2014年以来教师获奖情况一览表








序号

姓名

项        目

获奖情况

颁奖单位

获奖时间

备       注

1

胡璋育

第八届全国中学物理青年教师教学大赛高中组

一等奖

龙岩市教育局

2008.5

2

胡璋育

2007年龙岩市基础教育新课程教学设计大赛高中组

二等奖

龙岩市教育局

2008.3


3

阙秋蓉

龙岩市普通高中新课程教学课件评比

一等奖

龙岩市教育局

2009.11


4

阙秋蓉

福建省第二届高中英语新课程教学设计大赛评选

二等奖

福建省普通教育教学研究室

2011.1


5

刘海波

福建省新课程高三地理教学研讨会暨高中地理教学和课件的现场观摩评选活动

一等奖

福建省普通教育教学研究室

2011.5


6

刘海波

2011年“全国新课标高中地理优秀课件评选活动”中

二等奖

人民教育出版社地理室

2011.12


7

李春泓 卢秀华

2011年龙岩市中职学校、中小学校“党在我心中”歌咏活动

指导教师奖

龙岩市教育局

2011.12


8

林炎昌

福建省学校创先争优

优秀共产党员

中共福建省委教育工作委员会

2012.6


9

李玉兰

2012年全国中学生英语能力竞赛

英语竞赛优秀辅导员

龙岩市教育局

2012.12

指导学生卢琦浪

10

王仲年

第二十四届希望杯全国数学邀请赛

数学竞赛优秀辅导员

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

2013.6.1


11

卢秀敏

第二十四届希望杯全国数学邀请赛

数学竞赛优秀辅导员

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

2013.6.1


12

赖月星

2013年福建省高中学生化学竞赛

优秀指导教师奖

福建省化学会

2013.7

指导学生谌福春获得二等奖

13

包喜

2013年福建省高中数学竞赛

数学竞赛优秀辅导员

福建省数学学会

2013.9

辅导的学生胡海荣获一等奖

14

包喜

2013年福建省高中数学竞赛

数学竞赛优秀辅导员

福建省数学学会

2013.9

辅导的学生陈柯宏荣获二等奖

15

卢秀敏

2013年福建省高中数学竞赛

数学竞赛优秀辅导员

福建省数学学会

2013.9

辅导的学生曾婧容荣获一等奖

16

卢秀敏

2013年福建省高中数学竞赛

数学竞赛优秀辅导员

福建省数学学会

2013.9

辅导的学生陈毅俊荣获二等奖

17

卢秀敏

2013年福建省高中数学竞赛

数学竞赛优秀辅导员

福建省数学学会

2013.9

辅导的学生黄志鑫荣获二等奖

18

卢秀敏

2013年福建省高中数学竞赛

数学竞赛优秀辅导员

福建省数学学会

2013.9

辅导的学生苏俊鹏荣获二等奖

19

王仲年

2013年福建省高中数学竞赛

数学竞赛优秀辅导员

福建省数学学会

2013.9

辅导的学生郑惟彬荣获二等奖

20

包喜

2013年全国高中数学联赛(初赛)龙岩赛区一级达标学校组

数学竞赛优秀辅导员

龙岩市科学技术协会,龙岩市教育局

2013.9.14

辅导的学生胡海荣获一等奖

21

卢秀敏

2013年全国高中数学联赛(初赛)龙岩赛区一级达标学校组

数学竞赛优秀辅导员

龙岩市科学技术协会,龙岩市教育局

2013.9.14

辅导的学生曾婧容、陈毅俊荣获一等奖

22

王仲年

2013年全国高中数学联赛(初赛)龙岩赛区一级达标学校组

数学竞赛优秀辅导员

龙岩市科学技术协会,龙岩市教育局

2013.9.14

辅导的学生苏俊鹏荣获二等奖

23

卢秀敏

2013年全国高中数学联赛(福建省赛区)

数学竞赛优秀辅导员

福建省教育厅

2013.11

辅导的学生曾婧容荣获二等奖

24

包喜

2013年全国高中数学联赛(福建省赛区)

数学竞赛优秀辅导员

福建省教育厅

2013.11

辅导的学生胡海荣获三等奖

25

包喜

2013年全国高中数学联赛(福建省赛区)

数学竞赛优秀辅导员

福建省教育厅

2013.11

辅导的学生陈柯宏荣获三等奖

26

赖月星 池    华

第二十七届全国高中学生化学竞赛(福建赛区)

化学竞赛优秀辅导员

福建省科学技术协会,福建省教育厅

2013.11

辅导的学生陈信志荣获二等奖

27

江娜

2013年中小学生文艺汇演

一等奖

县教育局

2013.12

指导老师

28

曾美芳

龙岩市第八届中小学英语演讲比赛高中教师组

三等奖

龙岩市教育局

2013.12


29

刘海波

“十二五”规划重点课题“高中地理动态生成性教学研究”

教师科研专项基金先进实验工作者

中国教师发展基金会、教师科研专项基金管理办公室

2014.4

专项

30

简金荣

龙岩市“优秀阅读指导教师”

龙岩市“优秀阅读指导教师”

龙岩市教育局

2014.6

综合

31

王仲年

第二十五届希望杯全国数学邀请赛

数学竞赛优秀教练

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

2014.6

专项

32

卢秀敏

第二十五届希望杯全国数学邀请赛

数学竞赛优秀辅导员

“希望杯”全国数学邀请赛组委会

2014.6

专项

33

胡诗妹

福建省中小学美术优质课评选中学组

三等奖

福建省普通教育教学研究室

2014.6

专项

34

简金荣

龙岩市“中学语文课文‘教学解读’”大赛

高中一级达标校组二等奖

龙岩市普教室

2014.12

专项

35

刘海波

荣誉证书

2004年教坛新秀

龙岩市教育局

2014.12

综合

36

陈甜芳

龙岩市“体现高中数学相关分支教育价值的教学设计”

三等奖

龙岩市普教室

2015.9

专项

37

邱土秀

龙岩市“体现高中数学相关分支教育价值的教学设计”

三等奖

龙岩市普教室

2015.9

专项

38

包    喜

龙岩市“体现高中数学相关分支教育价值的教学设计”

二等奖

龙岩市普教室

2015.9

专项

39

王丽艳

2015年龙岩市中学物理青年教师教学比赛

高中组三等奖

龙岩市普教室

2015.11

专项

40

廖可媛

2015年龙岩市中学数学青年教师教学设计及片段教学评比

一等奖

龙岩市普教室

2015.12

专项

41

吴玉辉

2015年龙岩市中学数学青年教师教学设计及片段教学评比

三等奖

龙岩市普教室

2015.12

专项

42

胡诗妹

2015年福建省普通高中美术模块教学录像课

三等奖

省普教室

2016.1

专项

43

刘惠

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

44

陈甜芳

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

45

王仲年

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

46

廖隆华

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

47

阙侦林

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

48

卢永生

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

49

曹闯

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

50

江怀森

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

51

黄永锋

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

52

张朝红

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

53

卢小琴

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

54

李雪花

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

55

王煌林

           2015学年市级一师一优课获奖


市教育局

2015.11

综合

56

张灿明

           2016学年省级一师一优课获奖


省教育局

2016.11

综合

57

卢晓艳

           2016学年省级一师一优课获奖


省教育局

2016.11

综合

58

郑淑玲

           2016学年市级一师一优课获奖


市教育局

2016.11

综合

59

阙秋蓉

           2016学年市级一师一优课获奖


市教育局

2016.11

综合

60

陈泽辉

           2016学年市级一师一优课获奖


市教育局

2016.11

综合

61

卢小琴

           2016学年市级一师一优课获奖


市教育局

2016.11

综合

62

张功本

           2016学年市级一师一优课获奖


市教育局

2016.11

综合

63

刘海波

           2016学年市级一师一优课获奖


市教育局

2016.11

综合

64

陈    静

           2016学年市级一师一优课获奖


市教育局

2016.11

综合

65

廖可媛

“第八届高中青年数学教师优秀课展示与培训活动”中

三等奖

中国教育学会中学数学教学专业委员会

2016.11

专项

66

卢秀华

永定区高中音乐课堂教学


永定区教育局

2016.12

专项

67

简冬梅

龙岩市第二届“教坛新秀”


龙岩市教育局

2016.12

综合

68

阙秋蓉

龙岩市第二届“教坛新秀”


龙岩市教育局

2016.12

综合

69

胡璋育

龙岩市第二届“教坛新秀”


龙岩市教育局

2016.12

综合

70

王仲年

2014年全国高中数学联赛(初赛)龙岩赛区


龙岩市科学技术协会、龙岩市教育局

2014.6

辅导的学生沈星、郑睿超、苏俊鹏荣获一等奖

71

王仲年

2014年全国高中数学联赛(初赛)龙岩赛区


龙岩市科学技术协会、龙岩市教育局

2014.6

辅导的学生林鹏杰、赖臻、张锦旺荣获二等奖

72

王仲年

2014年全国高中数学联赛(初赛)龙岩赛区


龙岩市科学技术协会、龙岩市教育局

2014.6

辅导的学生赖沁莹荣获三等奖

73

卢秀敏

2014年第二十五届“希望杯”全国数学邀请赛   (龙岩赛区高二年级组)


龙岩市教育学会、中学数学教学专业委员会

2014.4.28

辅导的学生张锦旺、江培章荣获一等奖

74

王仲年

2014年第二十五届“希望杯”全国数学邀请赛   (龙岩赛区高二年级组)


龙岩市教育学会、中学数学教学专业委员会

2014.4.28

辅导的学生苏俊鹏、赖臻荣获一等奖

75

廖可媛

2014年第二十五届“希望杯”全国数学邀请赛   (龙岩赛区高二年级组)


龙岩市教育学会、中学数学教学专业委员会

2014.4.28

辅导的学生张尚阳荣获二等奖

76

刘冰

2014年第二十五届“希望杯”全国数学邀请赛   (龙岩赛区高一年级组)


龙岩市教育学会、中学数学教学专业委员会

2014.4.28

辅导的学生张婧荣获二等奖

77

王仲年

2014年福建省高中数学竞赛


福建省数学学会

2014.5

辅导的学生苏俊鹏、郑睿智、沈星荣获一等奖

78

王仲年

2014年福建省高中数学竞赛


福建省数学学会

2014.5

辅导的学生张锦旺、林鹏杰、荣获二等奖

79

王仲年

2014年全国高中数学联赛福建省赛区


龙岩市科学技术协会

2014.11

辅导的学生苏俊鹏荣获二等奖

80

王仲年

2014年全国高中数学联赛福建省赛区


龙岩市科学技术协会

2014.11

辅导的学生张锦旺荣获三等奖

81

尤丽君林冰华

2014年第28届中国化学奥林匹克(初赛)


中国化学会

2014.10

辅导的学生吴卫枢荣获二等奖

82

邓    思   尤丽君

2014年第28届中国化学奥林匹克(初赛)


中国化学会

2014.10

辅导的学生赖臻荣获二等奖

83

邓思

2014年第28届中国化学奥林匹克(初赛)


中国化学会

2014.10

辅导的学生张初楠、曾伟昊荣获三等奖

84

曹  闯赖永英

2014年第七届龙岩市青少年科技创新大赛优秀科技创新项目


龙岩市科学技术协会,龙岩市教育局、龙岩市科学技术局、龙岩市环境保护局

2014.11

辅导的学生许少康荣获二等奖

85

赖伟昌

2014年全国中学生英语能力竞赛高一组


国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语研究中心

2014.12

辅导的学生郑寰泽、黄秀、罗佳惠荣获三等奖

86

卢晓艳

2014年全国中学生英语能力竞赛高二组


国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语研究中心

2014.12

辅导的学生王海英荣获三等奖

87

黄河

2014年全国中学生英语能力竞赛高一组


国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语研究中心

2014.12

辅导的学生赖可欣荣获一等奖

88

黄文

2014年全国中学生英语能力竞赛高三组


国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语研究中心

2014.12

辅导的学生余颖男、余婧敏荣获三等奖

89

黄河

2014年全国中学生英语能力竞赛高三组


国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语研究中心

2014.12

辅导的学生廖静荣获三等奖

90

卢晓艳

2014年全国中学生英语能力竞赛高二组


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生胡海恬、张婧、张蓉、许菲洋荣获三等奖

91

范姝琳

2014年全国中学生英语能力竞赛高二组


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生苏琴荣获三等奖

92

赖伟昌

2014年全国中学生英语能力竞赛高一组


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生赖少卿荣获三等奖

93

卢晓艳

2014年全国中学生英语能力竞赛高二组


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生何婧荣获二等奖

94

卢晓艳

2014年全国中学生英语能力竞赛高二组


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生张应强荣获三等奖

95

赖伟昌

2014年全国中学生英语能力竞赛高一组


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生廖晨汐、林诗怡、张丹红荣获二等奖

96

黄河

2014年全国中学生英语能力竞赛高三组


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生钟维荣获一等奖

97

卢晓艳

2014年全国中学生英语能力竞赛高二组


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生袁琳、熊涓荣获一等奖

98

赖伟昌

2014年全国中学生英语能力竞赛高一组


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生赖润民荣获一等奖

99

刘敏

2015年福建省高中数学竞赛


福建省数学学会

2015.5

辅导的学生苏颂、廖俊、陈烨德、郑庆源荣获二等奖

100

胡诗妹

永定区中小学幼儿师生美术作品展高中组美术类


永定区教育局

2015.6

辅导的学生雷瑜、陈薇、陈晓娟、江凯、黄笑凤荣获三等奖

101

胡诗妹

永定区中小学幼儿师生美术作品展高中组美术类


永定区教育局

2015.6

辅导的学生赖建敏、朱定琦、江海明荣获一等奖

102

胡诗妹

永定区中小学幼儿师生美术作品展高中组美术类


永定区教育局

2015.6

辅导的学生吴宇宁、苏婷、沈嘉菲荣获二等奖

103

胡诗妹

永定区中小学幼儿师生美术作品展高中组书法类


永定区教育局

2015.6

辅导的学生张颖欣、张融婧、巫美琳、陈汐、江海明荣获三等奖

104

胡诗妹

永定区中小学幼儿师生美术作品展高中组书法类


永定区教育局

2015.6

辅导的学生胡文瑄荣获二等奖

105

周利勋

永定区中小学幼儿师生美术作品展高中组书法类


永定区教育局

2015.6

辅导的学生吴淑琳荣获二等奖

106

卢秀敏

2015年全国高中数学联赛(初赛)龙岩赛区


龙岩市科学技术协会、龙岩市教育局

2015.7

辅导的学生范俊杰荣获一等奖

107

郑淑玲

2015年永定区中小学英语演讲比赛高二组


永定区进修学校

2015.12

辅导的学生张莜翊荣获三等奖

108

刘美莲

2014年全国中学生英语能力竞赛龙岩赛区


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生曾瑾、邱金文、苏诗霞、张悦馨、刘萍芳荣获三等奖

109

刘美莲

2014年全国中学生英语能力竞赛龙岩赛区


龙岩市教育学会中学英语教学专业委员会

2015.1

辅导的学生赖淑芳、张海文荣获一等奖

110

张灿明

2015年福建省高一数学竞赛龙岩赛区


龙岩市教育学会中学数学教学专业委员会

2015.5

辅导的学生郑龙鸿荣获二等奖

111

廖占荣

2015年福建省高一数学竞赛福建赛区


福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会

2015.5

辅导的学生张稚馨荣获一等奖

112

廖占荣

2015年福建省高一数学竞赛龙岩赛区


龙岩市教育学会中学数学教学专业委员会

2015.5

辅导的学生张稚馨荣获二等奖

113

马元灿

2015年福建省高一数学竞赛龙岩赛区


龙岩市教育学会中学数学教学专业委员会

2015.5

辅导的学生黄嘉鑫荣获二等奖

114

卢秀敏

2015年全国高中数学联赛福建赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

辅导的学生陈烨德、苏颂荣获二等奖

115

卢秀敏

2015年全国高中数学联赛福建赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

辅导的学生廖俊荣获三等奖

116

曹闯

第三十二届全国中学物理竞赛福建赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

辅导的学生郑庆源荣获二等奖

117

曹闯

第三十二届全国中学物理竞赛福建赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

辅导的学生苏浩鸿、向康荣获三等奖

118

赖伟昌

2015年全国中学生英语能力竞赛


福建省普通教育教学研究室

2015.12

辅导的学生赖润民荣获一等奖

119

赖伟昌

龙岩市第九届中小学英语演讲比赛(高二组)


龙岩市教育学会、龙岩市普通教育教育教学研究室

2015.12

辅导的学生罗佳惠荣获一等奖

120

赖文书

2015年全国中学生英语能力竞赛龙岩赛区(高一组)


龙岩市教育学会、中学英语教学专业委员会

2016.1

辅导的学生蓝婷荣获一等奖

121

赖文书

2015年全国中学生英语能力竞赛龙岩赛区(高一组)


龙岩市教育学会、中学英语教学专业委员会

2016.1

辅导的学生郑衍治荣获二等奖

122

阙秋蓉

2015年全国中学生英语能力竞赛龙岩赛区(高一组)


龙岩市教育学会、中学英语教学专业委员会

2016.1

辅导的学生童毅昕、王思凡荣获一等奖

123

阙秋蓉

2015年全国中学生英语能力竞赛龙岩赛区(高一组)


龙岩市教育学会、中学英语教学专业委员会

2016.1

辅导的学生陈煜、林朔源荣获二等奖

124

阙秋蓉

2015年全国中学生英语能力竞赛龙岩赛区(高一组)


龙岩市教育学会、中学英语教学专业委员会

2016.1

辅导的学生谢琰灵、赖一鸣荣获三等奖

125

卢晓艳

龙岩市第九届中小学英语演讲比赛


龙岩市教育学会、中学英语教学专业委员会

2016.1

辅导的学生张婧荣获一等奖

126

胡诗妹

第二十三届“传承中华文化 共筑精神家园”全国青少年爱国主义读书教育活动


永定区委宣传部、区教育局

2016.3

辅导的学生江海明荣获二等奖

127

胡诗妹

第二十三届“传承中华文化 共筑精神家园”全国青少年爱国主义读书教育活动


永定区委宣传部、区教育局

2016.3

辅导的学生张诗雅荣获一等奖

128

邱家奎张志文

第二十五届龙岩市中学生生物学竞赛获奖名单


龙岩市科学技术协会、龙岩市教育局

2016.5

辅导的学生李浩峰荣获一等奖

129

邱家奎张志文

第二十五届龙岩市中学生生物学竞赛获奖名单


龙岩市科学技术协会、龙岩市教育局

2016.5

辅导的学生郑焱华、赖艺、吴薇、胡伟强、卢煜、卢意、吴承诚荣获二等奖

130

张志文邱家奎

第二十五届龙岩市中学生生物学竞赛获奖名单


龙岩市科学技术协会、龙岩市教育局

2016.5

辅导的学生王畅、王海棠荣获三等奖

131

廖占荣

2016年全国高中数学联赛(初赛)龙岩赛区


龙岩市科学技术协会、龙岩市教育局

2016.6

辅导的学生游铭杭、黄秀、廖贤海、李林炜、胡德柱、张稚馨、许楠、黄国涛、江一铭、张颖欣、王昆荣获三等奖

132

廖占荣

2016年全国高中数学联赛(初赛)龙岩赛区


龙岩市科学技术协会、龙岩市教育局

2016.6

辅导的学生卢荣福、熊龙辉、杨炫、王建荣、郑文彬、余云娇荣获二等奖

133

赖永英

2016年福建省高一数学竞赛龙岩赛区


龙岩市教育学会中学数学教学专业委员会

2016.12

辅导的学生沈晨欣荣获二等奖

134

赖月星

福建省高中学生化学兴趣班夏令营化学竞赛


福建省化学会

2016.7

辅导的学生卢舒云、郑汀华荣获一等奖

135

赖月星

福建省高中学生化学兴趣班夏令营化学竞赛


福建省化学会

2016.7

辅导的学生沈柯、沈悦、林舒、廖贤海、张铭如荣获二等奖

136

卢永生

第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2016.10

辅导的学生黄国涛荣获二等奖

137

卢永生

第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2016.10

辅导的学生苏天晗、张稚馨、卢雨畋荣获三等奖

138

赖月星

2016年中国化学奥林匹克全国初赛福建省赛区


中国化学会

2016.10

辅导的学生卢舒云荣获二等奖

139

赖月星

2016年中国化学奥林匹克全国初赛福建省赛区


中国化学会

2016.10

辅导的学生翁锦煜荣获三等奖

140

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子100米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生谌永娣荣获第一名

141

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子800米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生郑冬华荣获第一名

142

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子110米栏


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生赖锦生荣获第三名

143

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子110米栏


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生黄庆锦荣获第一名

144

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子跳高


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生赖炎阳荣获第一名

145

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子400米栏


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生赖锦生荣获第二名

146

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子三级跳远


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生苏凡荣获第一名

147

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子4X400米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生郑冬华荣获第一名

148

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子4X100米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生郑冬华荣获第一名

149

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子200米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生李惠梅荣获第一名

150

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子组400米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生李惠梅荣获第一名

151

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子200米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生郑煜荣获第一名

152

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子400米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生郑煜荣获第一名

153

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子800米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生赖棋清荣获第一名

154

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子100米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生王慧斌荣获第一名

155

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子100米栏


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生赖炎阳荣获第一名

156

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子4X100米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

永定一中荣获第一名

157

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子1500米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生彭键荣获第一名

158

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子5000米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生彭键荣获第一名

159

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中男子4X100米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生熊懋荣获第一名

160

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子铅球


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生谌永娣荣获第一名

161

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子跳远


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生苏凡荣获第一名

162

邱文兴

2016年全区中小学生田径运动会高中女子1500米


龙岩市永定区教育局、龙岩市永定区文体广电新闻出版局

2016.10

辅导的学生阙晓兰荣获第一名

163

邱文兴

2016年龙岩市少年儿童田径锦标赛暨中学生联赛男子15-16岁组400米


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.6

辅导的学生赖棋清荣获第二名

164

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中男子铅球组


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生黄庆锦荣获第一名

165

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中男子100米


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生赖棋清荣获第一名

166

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中男子4x100米


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生赖棋清、王慧斌、黄庆锦、郑煜荣获第二名

167

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中女子4x100米


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生苏凡、谌永娣、郑冬华、李惠梅荣获第二名

168

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中女子4x400米


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生谌永娣、郑冬华、李惠梅、阙晓兰荣获第三名

169

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中女子三级跳远


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生苏凡荣获第二名

170

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中女子跳高


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生赖炎阳荣获第二名

171

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中男子1500米


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生彭建荣获第三名

172

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中女子1500米


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生阙晓兰荣获第三名

173

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中女子400米


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生李惠梅荣获第三名

174

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中男子400米


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生郑煜荣获第二名

175

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中女子800米


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生郑冬华荣获第二名

176

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中女子铅球组


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生谌永娣荣获第二名

177

邱文兴

2016年龙岩市中等教育学校运动会田径比赛高中男子跳高


龙岩市体育局、龙岩市教育局

2016.11

辅导的学生王钰景荣获第三名

178

周利勋

2016年龙岩市第七届学生规范汉字大赛


龙岩市教育局

2016.12

辅导的学生张诗雅荣获一等奖

179

胡诗妹

2016年龙岩市第七届学生规范汉字大赛


龙岩市教育局

2016.12

辅导的学生廖苏林荣获三等奖

180

胡诗妹

2016年龙岩市中小学生幼儿美术作品展


龙岩市教育局、龙岩市文化广电新闻出版局

2016.12

辅导的学生简敏荣获一等奖

181

胡诗妹

2016年龙岩市中小学生幼儿美术作品展


龙岩市教育局、龙岩市文化广电新闻出版局

2016.12

辅导的学生张诗雅、姜琪、姜佳榕荣获二等奖

182

胡诗妹

2016年龙岩市中小学生幼儿美术作品展


龙岩市教育局、龙岩市文化广电新闻出版局

2016.12

辅导的学生曾焱、卢嘉鑫、童湉艺、王鼎中荣获三等奖

183

张天羽

龙岩市“我为创城做贡献·争做文明好先锋”中小学生征文大赛


龙岩市教育局

2017.4

辅导的学生邓华英荣获二等奖

184

游远龙

龙岩市“我为创城做贡献·争做文明好先锋”中小学生征文大赛


龙岩市教育局

2017.4

辅导的学生黄竹露荣获一等奖

185

沈春妹

2017年福建省高一数学竞赛龙岩市二等奖


龙岩市教育学会中学数学教学专业委员会

2017.6

辅导的学生林桢凯荣获二等奖

186

沈春妹

2017年福建省高一数学竞赛


福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会

2017.6

辅导的学生林桢凯荣获三等奖

187

饶佳媚

龙岩市第二十六届中学生生物学竞赛


龙岩市科学技术协会,龙岩市教育局

2017.6

辅导的学生赖璐、赖慧薇、宋小燕荣获二等奖

188

李秀菊

荣誉证书

福建省第四届全国优秀中学地理教育工作者

中共福建省委、福建省人民政府

2016.3

综合

189

李秀菊

获奖证书

全国优秀中学地理教育工作者

中国地理学会

2007.10

专项

190

李秀菊

荣誉证书

龙岩市第一批“名师”

龙岩市教育局

2009.4

综合

191

张万胜

荣誉证书

2015-2017年度福建省优秀教师

福建省人力资源和社会保障厅、福建省教育厅

2017.8

综合

192

李秀菊

荣誉证书

龙岩市第五批市管优秀青年专业人才

中共龙岩市委组织部

2007.12

综合

193

李秀菊

开课证明


福建教育学院培训管理处

2016.8.11

专项

194

李秀菊

荣誉证书

福建省特级教师

福建省人民政府

2014.9

综合

195

简冬梅

荣誉证书

龙岩市第二届教坛新秀

龙岩市教育局

2016.12.31

综合

196

吴玉辉

荣誉证书

龙岩市高中组三等奖

龙岩市普通教育教学研究室

2015.12

专项

197

吴玉辉

2017年福建省高中数学竞赛


福建省数学学会

2017.6

指导的学生王娅湉、王政林、张铭如荣获一等奖

198

吴玉辉

2016年福建省高一数学竞赛


福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会

2016.5

指导的学生张铭如荣获一等奖

199

吴玉辉

2017年全国高中数学联赛(初赛)


龙岩市科学技术协会、龙岩市教育局

2017.6

指导的学生王政林、张铭如、王娅湉、张朝冲、吕辰煜荣获一等奖

200

吴玉辉

2017年福建省高中数学竞赛


福建省数学学会

2017.6

指导的学生张朝冲、阙旭辉、吕辰煜、苏江逸、张华俊荣获二等奖

201

吴玉辉

2017年福建省高中数学竞赛





202

吴玉辉

2016年福建省高一数学竞赛


福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会

2016.5

辅导的学生张炜峰、王政林、范志煜荣获三等奖

203

吴玉辉

2016年福建省高一数学竞赛龙岩赛区


龙岩市教育学会中学数学教学专业委员会

2016.6

辅导的学生张铭如荣获一等奖

204

范金雪

荣誉证书

龙岩市优秀教师

龙岩市人民政府

2016.9

综合

205

范金雪

2015年中国化学奥林匹克福建省赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2015.11

辅导的学生苏颂荣获一等奖

206

廖占荣

2016年福建省高中数学竞赛


福建省数学学会

2016.6

指导的学生熊龙辉、杨炫荣获三等奖

207

廖占荣

2016年全国高中数学联赛福建赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2016.12

辅导的学生郑文彬、余云娇、熊龙辉、杨炫荣获三等奖

208

廖占荣

2016年全国高中数学联赛福建赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2016.12

辅导的学生游竣晧荣获二等奖

209

廖占荣

2016年福建省高中数学竞赛


福建省数学学会

2016.6

指导的学生郑文彬、王建荣、余云娇、游竣皓荣获二等奖

210

张启锋

2016年福建省青年数学教师优秀课观摩与交流活动


福建省普通教育教学研究室

2016.3.28

指导的教师廖可媛荣获高中组一等奖

211

江娜

龙岩市第十届中学音乐课堂教学优质课评选活动中,执教的《走进新疆》

三等奖

龙岩市教育局

2013.12

专项

212

江娜       李春泓   卢秀华

2015年龙岩市中小学生文艺汇演中,指导中学组舞蹈《守望》

指导教师奖

龙岩市教育局

2015.12

舞蹈《守望》荣获一等奖

213

江娜

龙岩市第十一届中学音乐优质课评选活动


龙岩市普通教育教学研究室

2016.4

执教的音乐课《俄罗斯民族风情》荣获高中组三等奖

214

江娜       李春泓   卢秀华

荣誉证书


福建省教育厅

2015.12

指导的舞蹈《守望》荣获福建省第五届中小学生艺术节艺术表演类甲组三等奖

215

邱家奎张志文

第二十五届全国中学生生物竞赛福建赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2016.8

辅导的学生李浩峰荣获二等奖

216

邱家奎张志文

第二十五届全国中学生生物竞赛福建赛区


福建省教育厅、福建省科学技术协会

2016.8

辅导的学生卢意、郑焱华荣获三等奖

217

包喜

教学设计《逆变换与逆矩阵》在龙岩市“体现高中数学相关分支教育价值的教学设计”评选活动

二等奖

龙岩市普通教育教学研究室

2015.9

专项

218

刘美莲

2014年全国中学生英语能力竞赛高二组


福建省普通教育教学研究室

2014.12.12

辅导的学生赖琪、游晨圆、钟少霓荣获三等奖

219

刘美莲

第五届全国农村及少数民族地区中小学英语课堂优秀课展评现场说课

一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

2015.9.24

专项

220

刘美莲

第五届全国农村及少数民族地区中小学英语课堂优秀课展评现场说课

最佳教学设计奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

2015.9.24

专项

221

刘美莲

第五届全国农村及少数民族地区中小学英语课堂教学与教育发展研讨

二等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

2015.9.24

专项

222

刘美莲

2015年全国中学生英语能力竞赛高三组


福建省普通教育教学研究室

2015.12.20

辅导的学生游晨圆荣获一等奖

223

刘美莲

2015年全国中学生英语能力竞赛高三组


福建省普通教育教学研究室

2015.12.20

辅导的学生钟少霓荣获二等奖

224

刘美莲

2015年全国中学生英语能力竞赛高三组


福建省普通教育教学研究室

2015.12.20

辅导的学生张海文荣获三等奖

225

陈江南

2015年全国中学生英语能力竞赛龙岩赛区(高一组)


龙岩市教育学会、中学英语教学专业委员会

2016.1

指导的学生赖诗遇荣获二等奖

226

廖可媛

2014年龙岩市中学数学青年教师教学设计及片段教学评比活动(高中组)

二等奖

龙岩市教育局

2014.3

专项

227

赖文书

2015年全国中学生英语能力竞赛(高一组)


福建省普通教育教学研究室

2015.12.20

辅导的学生林霖荣获三等奖

228

赖文书

龙岩市第九届中小学英语演讲比赛(高一组)


龙岩市教育学会、龙岩市普通教育教育教学研究室

2015.12.6

辅导的学生张可煜荣获一等奖

229

张启锋

“第八届高中青年数学教师优秀课展示与培训活动”中


中国教育学会中学数学教学专业委员会

2016.11

指导的教师廖可媛荣获三等奖

230

阙侦林

龙岩市第三届中小学、幼儿园教师教学技能大赛

三等奖

龙岩市教育局、龙岩市总工会

2014.12

综合

231

袁英

三国演义      (高中语文)

市级优课

龙岩市教育局

2014-2015年度

指导教师:张钟秀、阙金梅、张万平

232

卢秀敏

同角三角函数的基本关系    (高中数学)

市级优课

龙岩市教育局

2014-2015年度

指导教师:江庆河、廖旺华、张启锋

233

卢晓艳

Underthesea    (高中英语)

市级优课

龙岩市教育局

2014-2015年度

指导教师:江凯源、吴晓春、刘美莲

234

赖伟昌

“The True North”   (高中英语)

市级优课

龙岩市教育局

2014-2015年度

指导教师:江凯源、吴晓春、曾放珍

235

简冬梅

罗马人的法律    (高中历史)

市级优课

龙岩市教育局

2014-2015年度

指导教师:江子磐、陈国洪、卢小琴

236

张功本

荒漠化的防治──以我国西北地区为例    (高中地理)

市级优课

龙岩市教育局

2014-2015年度

指导教师:李秀菊、张晓芳

237

沈文星

向心力的实例分析    (高中物理)

市级优课

龙岩市教育局

2014-2015年度

指导教师:邱东明、张怀庆

238

王雪文

平抛运动      (高中物理)

市级优课

龙岩市教育局

2014-2015年度

指导教师:张怀庆、张旭

239

张志文

细胞的能量通货──ATP      (高中生物)

市级优课

龙岩市教育局

2014-2015年度

指导教师:廖仙英

240

张灿明

3.1.3二倍角的正弦、余弦、正切公式    (高中数学)

市级优课

龙岩市教育局

2015-2016年度

指导教师:王仲年

241

卢晓艳

LearningaboutLanguage    (高中英语)

市级优课

龙岩市教育局

2015-2016年度

指导教师:廖隆华

242

郑淑玲

LearningaboutLanguage    (高中英语)

市级优课

龙岩市教育局

2015-2016年度

指导教师:阙秋蓉

243

阙秋蓉

UsingLanguageⅡ(高中英语)

市级优课

龙岩市教育局

2015-2016年度

指导教师:郑淑玲

244

陈泽辉

第3节匀变速直线运动实例——自由落体运动    (高中物理)

市级优课

龙岩市教育局

2015-2016年度

指导教师:王丽艳

245

卢小琴

四专制时代晚期的政治形态    (高中历史)

市级优课

龙岩市教育局

2015-2016年度

指导教师:简冬梅、江子磐

246

张功本

第一节 农业的区位选择    (高中地理)

市级优课

龙岩市教育局

2015-2016年度

指导教师:刘海波

247

刘海波

第二节 区域工业化与城市化
  ──以我国珠江三角洲地区为例      (高中地理)

市级优课

龙岩市教育局

2015-2016年度

指导教师:张功本

248

陈静

二设计的一般原则    (高中通用技术)

市级优课

龙岩市教育局

2015-2016年度


249

卢学洪

念奴娇 赤壁怀古    (高中语文)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度


250

刘冰

单调性与最大(小)值    (高中数学)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度

指导教师:廖占荣

251

张薇

Warmingup、Pre-reading、Reading、Comprehending(高中英语)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度


252

赖文书

UsingLanguageⅡ    (高中英语)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度


253

胡丽君

第3节平抛运动    (高中物理)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度


254

江子磐

神权下的自我    (高中历史)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度


255

温秀荣

第三节地球的运动    (高中地理)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度


256

张玉泉

第三节 传统工业区与新工业区    (高中地理)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度


257

阙富琴

正面双手上手传球    (高中体育与健康)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度


258

谢民昌

信息资源管理的目的    (高中信息技术)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度


259

江娜

第十二节:欧洲民间音乐    (高中音乐)

市级优课

龙岩市教育局

2016-2017年度


260

张灿明

二倍角的正弦    余弦  正切公式    (高中数学)

省级优课

福建省电化教育馆

2016.12

指导教师:王仲年

261

卢晓艳

CONTENTS--Unit 3 Fairness for all--Learning   about Language    (高中英语)

省级优课

福建省教育局

2015-2016年度

指导教师:廖隆华

262

卢学洪

念奴娇 赤壁怀古    (高中语文)

省级优课

福建省教育局

2016-2017年度


263

刘冰

单调性与最大(小)值    (高中数学)

省级优课

福建省教育局

2016-2017年度

指导教师:廖占荣

264

张薇

Unit 3 A taste of English humour--Warming up、Pre-reading、Reading、Comprehending    (高中英语)

省级优课

福建省教育局

2016-2017年度


 


(编辑:教科室)